Статьи

Как подготовить кошку к перевозке

Как подготовить кошку к транспортировке и создать ей комфортные условия для переезда, чтобы кошка как можно меньше беспокоилась и после прибытия на место быстрее восстановилась?

Перевозить кошку надо в просторной переноске-контейнере. Кошка должна поместиться в ней так, чтобы она могла свободно вытянуть передние лапы. Высота переноски-контейнера должна быть на 10-15 см выше, чем голова кошки в положении, когда она лежит. На пол переноски надо поместить подстилку из абсорбирующего материала. Зимой - плед.

Для того, чтобы максимально обезопасить кошку во время транспортировки от стресса надо заблаговременно приучить ее к переноске. Поставить переноску открытой, пусть кошка привыкнет к ней и проводит в ней какое-то время. За неделю надо дать кошке успокаивающие средства (кот-баюн). Перед превозкой за три-четыре часа кошку не надо кормить, можно только поить. Кошку, также как и человека, может укачать.

По прибытии кошки на место, кормление надо начинать постепенно, малыми порциями во избежание высокой нагрузки на пищеварительную систему. После приезда кошки надо с ней проводить как можно больше времени, разговаривать, ласкать. Такое доброе отношение всегда поможет кошке быстро восстановиться после приезда.

Нет комментариев

Добавить комментарий