Статьи

ВЫБОР ПЕРЕНОСКИ - КОНТЕЙНЕР ИЛИ СУМКА?

У вас в доме появился котенок или взрослый кот. В любом случае - это замечательно. Но теперь и забот прибавилось. Надо купить лоток, миски, продумать рацион питания. И, конечно, появится вопрос переноски. Походов в ветеринарную клинику не избежать хотя бы для того, чтобы делать ежегодные прививки. И, возможно, придется брать питомца с собой в какие-то поездки или пользоваться услугами зоогостиницы.

Мне частенько приходится возить котов из дома до гостиницы и обратно. Могу сказать, что переноска-контейнер гораздо удобнее, когда нужно везти на машине. Во-первых, она просторнее и не складывается, как некоторые сумки. Иногда бедный кот вынужден ехать в сумке, которая буквально лежит на нем. Возможно, это от неправильного хранения: ее нельзя складывать, так как она теряет форму.

Во-вторых, и это очень важно, кота гораздо легче погрузить в контейнер. Мы в гостинице это делаем определенным приемом: ставим переноску-контейнер напопа, кота берем подмышки, задние ноги и хвост держим одной рукой, попой погружаем его в переноску и быстро защелкиваем дверцу. Здесь главное, что кот не видит, куда вы его погружаете и, если он вам доверяет, то не будет вырываться. Если вы будете пытатся засунуть его мордой вперед, он растопырит лапы и тогда процесс погружения в переноску становится затруднительным.

В сумку-переноску кота можно положить таким же образом, но быстро закрыть молнии удается не всегда, и он успевает вылезти. Все приходится начинать сначала.

По опыту скажу еще, что контейнер кот не сможет открыть никогда, а сумки-переноски, были случаи, открывали. И тогда процесс доставки их до гостиницы доставлял некоторые хлопоты.

Еще преимущество контейнера в том, что он не промокает, как сумка. Понятно, что во время длительной поездки кот может не выдержать и написать под себя. Если он в контейнере, то его просто вымыть, и сиденье останется сухим. А вот сумка-переноска промокает, и ее потом придется стирать. И если вы везете кота на сиденье, под нее обязательно надо подложить полиэтилен.

И независимо от того, в чем вы везете кота, не забывайте постелить внутрь специальную кошачью впитывающую пеленку. Они продаются в зоомагазинах. Но можно купить и детские. 

Желаю Вам сделать правильный выбор!   

Нет комментариев

Добавить комментарий