Новости

Гостиница "10 кошек" приняла участие в акции по стерилизации бездомных кошек

Акция проходила в России в феврале-марте 2018 года. В результате сотрудники гостиницы отвезли на операцию четырех уличных кошек.

Предоставить льготу согласилась ветеринарная клиника «ЛинаВет» в городе Химки. Ветеринар Полина Валерьевна качественно провела четыре операции. Кошки хорошо их перенесли, быстро восстановились.

Напомним, что в последний вторник февраля с 1995 года проводится Всемирный день стерилизации животных. Россия в 2018 году присоединилась к нему в четверый раз. В 100 странах мира в этот период проходят акции, в рамках которых ветклиники проводят данные операции по льготной цене. Стоимость снижается в 2-3 раза. Количество животных от одного опекуна не ограничено.

Стоит отметить, что по статистике за семь лет одна кошка и ее потомство производят на свет до 420 тысяч котят. Одна самка в год — до 700 детенышей. Большинство из них умирают на улице, или их убивают после рождения.

Поэтому программа помогает избежать размножения уличных животных и их гибель. Она включает самостоятельную поимку и проведение  операций за свой счет или бесплатно по акции ветклиники. Они находятся под наблюдением врачей до восстановления,  опекун отвозит их обратно на место, где они были найдены.

Также стерилизация является профилактикой многих заболеваний: онкологии матки, пиометры (воспаления матки), новообразований молочных желез, кист яичников и других. Характер питомца меняется в лучшую сторону. Увеличивается продолжительность жизни.

Нет комментариев

Добавить комментарий