Новости

Подписаться на RSS
2023 2022 2019 2018 2016 2015 2014 За все время

VII московский практический форум "Компаньон"

пройдет в Москве 13 и 14 апреля 2023 года. Услуга временной передержки домашних животных существует уже много лет. Но, к сожалению, есть дефицит достоверной и актуальной информации. Поэтому на форуме обсудим многие важные темы содержания и поведения животных в разных ситуациях.

В Испании, наконец, приняли нашумевший

закон о защите животных. Он разрабатывался в течение полутора лет. Теперь вступит в силу, и его опубликуют в официальной государственной газете BOE.


Закон включает нюансы обращения как с домашними животными, так и с дикими.​ Он коснулся и уголовного кодекса — в него внесены изменения, усиливающие наказания за жестокое обращение с животными. При этом под защиту попадают все позвоночные, а не только сельскохозяйственные, домашние или дикие млекопитающие и птицы. Однако, он не затрагивает служебных и охотничьих собак. Для них будут разработаны отдельные правила. Кроме того, законодатели обошли вниманием традиционное развлечение — корриду.


Мы работаем

 Уважаемые клиенты нашей гостиницы! Мы работаем в обычном режиме. Кошек принимаем с 10 до 21. В любом случае, если Вам не с кем оставить кота, обращайтесь к нам. Срок пребывания животного у нас - не ограничен. При любом сроке пребывания, кот будет чувствовать себя хорошо. Основное условие заселения кота - отсутствие инфекционных заболеваний. Прививки от вирусных заболеваний, также, нужны. По всем вопросам - звоните - 89154547221, Елена.   

   Ждём Вас!






Петицию о запрете жестоких операций над животными на Change.org подписали уже 150 тысяч человек. В ряде регионов ее поддержали на законодательном уровне.


Большое количество клиник проводят манипуляции по удалению фаланг пальцев у кошек вместе с когтями, чтобы питомец не царапался, не портил мебель. Вырезают голосовые связки, чтобы не мешал хозяевам спать. Даже делают татуировки животным ради развлечения хозяев. И основной причиной являются не медицинские показания, а прихоть владельцев.

Ученые из МГМУ им. И.М. Сеченова совместно с коллегами из Венского медицинского университета работают над созданием опытных образцов вакцины от аллергии на кошек. Об этом сообщает РИА Новости. Образцы могут появиться уже в начале 2020 года.

Минстрой разрешил оставлять в подвалах жилых домов минимум один продух размером 15 на 15 сантиметров. Об этом сообщает «Российская газета». Такая информация появилась в приказе Минстроя «Об утверждении правил и норм содержания общего имущества в многоквартирном доме».